Subasta 871, Lote # 373
MAXIMINO JAVIER (Santa Fe la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - ) Nave nodriza Firmado y fechado 2015 Grabado al aguafuerte y aguatinta 81 / 100 Con sello de agua de Guacha Bato Ediciones. 59 x 68 cm Estimado $10,000-15,000